Новости 25 июля 2022 г. 11:29

Новый циклон ожидает Краснодарский край в среду-четверг- МЧС

***Более 120 автомобилей повреждено в Сочи во время стихии

Сочи. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Очередной циклон ожидается в Краснодарском крае 27-28 июля, - сказал в эфире телеканала "России 24" заместитель начальника ГУ МЧС по Краснодарскому краю Алексей Мельников в понедельник.

"Мы прогнозируем ухудшение погоды в среду и четверг, в эти дни будет действовать очередной циклон на территории Краснодарского края. Он будет не такой сильный, как в минувшие выходные, но влияние на край будет", - подчеркнул замначальника.

Он отметил, что в минувшие выходные удар стихии в основном принял Центральный район Сочи.

"За час в Сочи выпало осадков более 50 мл, данные осадки вышли в город, непосредственно на улицу Донскую (Центральный район Сочи -ИФ), подтоплено более 20 многоквартирных домовладений. К сожалению, в 16 из них вода зашла. Повреждены более 120 автомобилей, которые были припаркованы в районе действия циклона", - сказал Мельников.

По его словам, спасатели были готовы к удару стихии.

"Вся система МЧС Краснодарского края была приведена на режим повышенной готовности - более 850 человек и 250 единиц техники. В Сочи было направлено дополнительно 110 человек и 30 единиц техники - это техника повышенной проходимости и для откачки воды", - уточнил Мельников.

По его словам, "сотрудники ведомства сработали оперативно. Был развернут штаб, проводилось информирование, в том числе и туристических групп".

"Введенный мэром Сочи (Алексеем Копайгородским - ИФ) режим ЧС необходим для быстрого устранения последствия, он позволяет привлекать дополнительные силы и средства, а также выплатить людям поддержку финансовую, тем, кто пострадал и потерял имущество", - сказал Мельников.

Ранее сообщалось, что в Сочи с 22 по 24 июля прошли обильные дожди, затопившие десятки улиц, подъезды многоэтажных домов и подстанции ресурсных предприятий. Одна женщина погибла, десятки спасены сотрудниками МЧС. Мэр Сочи ввел режим ЧС по всему курорту.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще