Новости 31 августа 2021 г. 19:42

Новый детсад на 220 мест открыли в ингушском селе Новый Редант

Магас.31 августа.ИНТЕРФАКС-ЮГ - В отдаленном селе Новый Редант Малгобекского района Ингушетии открылось новое дошкольное учреждение, сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов на своей странице в соцсетях.

"Обрадовали жителей селения Новый Редант открытием детского сада на 220 мест. Здесь он, как и в Зязиков-Юрте, - первый за всю историю существования села", - пишет руководитель региона.

По его словам, в рамках реализации нацпроектов власти вводят в эксплуатацию новые социальные объекты: садики, школы, ДК и ФОКи. Все это улучшает качество жизни населения республики, а также положительно сказывается на снижении безработицы в регионе.

Как пояснили "Интерфаксу" в управлении капитального строительства республики, детский сад "Росинка" возвели в рамках нацпроекта "Демография".

В двухэтажном здании оборудованы пищеблок, медкабинет, музыкальный и физкультурный залы. А для детей с ограниченными возможностями здоровья установлены пандусы и подъемник. Во дворе учреждения есть игровые площадки со спортивными снарядами, песочницами, горками и лесенками.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще