Новости 20 февраля 2024 г. 16:16

Новый детский оздоровительный лагерь открылся в Кабардино-Балкарии

Новый детский оздоровительный лагерь открылся в Кабардино-Балкарии
Новый детский оздоровительный лагерь открылся в Кабардино-Балкарии. Автор фото: пресс-служба главы и правительства КБР

Нальчик. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Детский оздоровительный лагерь открылся в столице Кабардино-Балкарии Нальчике на базе регионального центра для одаренных детей "Антарес", сообщил глава республики Казбек Коков во вторник.

В церемонии открытия по видеосвязи приняли участие председатель Совфеда ФС РФ Валентина Матвиенко и глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.

Читайте также

Детский лагерь "Гренада" на Ставрополье открылся после реконструкции

"При строительстве, согласно условиям проекта, применялись технологии быстровозводимых конструкций, построены два спальных корпуса на 104 места, четыре из них - для детей с ограниченными возможностями здоровья", - написал Коков в своем телеграм-канале.

Глава региона уточнил, что объект возведен по федеральному проекту "Создание условий для обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи".

"Уверен, что создание комфортной инфраструктуры - это один из важных этапов для дальнейшего становления детского центра, где сегодня воспитываются наши будущие ученые, исследователи, инженеры, деятели культуры и спорта", - подчеркнул Коков.

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки "Антарес" создан в Кабардино-Балкарии по нацпроекту "Образование" в 2019 году.

В центре детей обучают математике, физике, информатике, биологии и другим дисциплинам по углубленным программам. Образовательные смены в "Антаресе" прошли уже более 7 тыс. школьников, в том числе дистанционно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще