Новости 8 июня 2022 г. 16:07

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в крымском городе Саки достроят в 2024 году

Ростов-на-Дону. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в крымском городе Саки будет завершено не позднее 1 апреля 2024 года, сейчас готовность объекта составляет 25%, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в среду.

"В июле будет заключен контракт на завершение строительства, сейчас степень готовности - 25%. (...) Максимальный срок достройки - 1 апреля 2024 года", - сказал Аксенов в ходе приема граждан в полпредстве президента РФ в ЮФО.

Аксенов добавил, что первый муниципальный контракт на строительство спорткомплекса расторгнут в марте 2022 года из-за нарушения подрядчиком графика выполнения работ, однако, несмотря на это, объект будет достроен не позже апреля 2024 года.

"Уверен, что руководство республики выполнит свои обязательства", - сказал полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов по итогам обсуждений.

По информации пресс-службы полпредства, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Саки началось в 2021 году в рамках нацпроекта "Демография". Комплекс включает в себя универсальный спортзал со зрительными местами, зал для занятий аэробикой, тренажерный зал и помещение для общей физической подготовки. Кроме того, в здании расположат медкабинет, комнаты тренеров и инструкторов, а также санузлы, душевые и буфет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще