Новости 4 сентября 2020 г. 14:35

Новый комплекс зданий Северо-Кавказского военного училища открылся в Северной Осетии

Владикавказ. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 600 учеников смогут проходить обучение в новом комплексе зданий Северо-Кавказского военного училища во Владикавказе, сообщает пресс-служба главы Северной Осетии.

"Торжественное открытие нового комплекса зданий Северо-Кавказского суворовского военного училища и празднование начала учебного года для ребят из 19 регионов России состоялось сегодня во Владикавказе", - говорится в сообщении.

Комплекс включает в себя учебно-административный и спальный корпуса на 320 мест, столовую на 620 мест, корпус дополнительного образования, крытый спортивный комплекс, КПП и медпункт.

Кроме того, в январе следующего года будет сдан в эксплуатацию еще один спальный комплекс на 240 мест, бассейн, ледовый каток, а также стадион с трибунами площадью 9,1 тыс. кв. м.

Как отметил глава республики Вячеслав Битаров, необходимость строительства обусловлена тем, что министерство обороны РФ предъявляет повышенные требования к материально-технической базе, а здание старого корпуса в промышленной части Владикавказа не отвечает принципам и замыслу подготовки будущих офицеров.

"Уверен, что отличные условия для занятий и быта воспитанников дадут свои положительные результаты. И Вооруженные Силы страны в ближайшем будущем получат хорошее, высококлассное пополнение", - сказал Битаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще