Новости 4 декабря 2023 г. 14:26

Новый корпус детской краевой больницы в Краснодаре начнет работу в 2024 году

Краснодар. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новое восьмиэтажное здание детской краевой больницы, построенное в Краснодаре в рамках нацпроекта "Здравоохранение", примет первых пациентов уже весной следующего года, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе "прямой линии" с жителями региона в понедельник.

"Мы столкнулись с ситуацией, когда поставщик вентиляционного оборудования оказался мошенником, подделаны документы, заведено уголовное дело. Необходимо устанавливать новое оборудование. Это огромный фронт работ - демонтировать воздуховод и заменить его на качественный. К марту завершим и запустим объект", - сказал Кондратьев.

В свою очередь вице-губернатор региона Сергей Власов сообщил, что монтаж оборудования завершат к 1 февраля, до 10 февраля проведут пуско-наладочные работы и передадут краевому Минздраву на лицензирование.

Новый лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы рассчитан на 350 коек, его общая площадь 41,5 тыс. кв. метров. Здесь будут проводить сложные операции, которые пока не делают в регионе, уточняет пресс-служба краевой администрации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще