Новости 4 сентября 2020 г. 17:34

Новый корпус естественно-научных дисциплин ввели в ингушской столице

Магас. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В столице Ингушетии Магасе торжественно открыли новый корпус естественно-научных дисциплин с инновационным оборудованием, построенный по ФЦП "Развитие образования 2016-2020 гг.", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального парламента.

"В торжественном мероприятии в честь открытия корпуса Ингушского госуниверситета приняли участие главный федеральный инспектор по республике Сергей Гончаров, спикер Магамет Яндиев, вице-премьер Ингушетии Марьям Амриева и другие официальные лица", - сказал сотрудник пресс-службы.

В ходе церемонии глава парламента Яндиев отметил значимость открытия данного корпуса для региона.

"Студенческая наука в широком смысле - это, можно сказать, начало начал, от которого зависит развитие всего научно-кадрового потенциала республики, и для этого развития, как мы видим, создаются все условия", - привел агентству слова спикера сотрудник пресс-службы.

По его мнению, университет является современной образовательной организацией со всеми присущими ему качествами: широкий спектр экономических и гуманитарных специальностей, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, современные образовательные технологии, внедрение инновационных образовательных программ.

В завершение своей речи Яндиев пожелал студентам вуза новых открытий и достижений, поблагодарил ректора Арсамака Мартазанова за эффективное управление материальными, финансовыми, трудовыми, интеллектуальными ресурсами, что обеспечивает высокое качество образования.

По данным представителя парламента, объект полностью оснащён новейшим и инновационным оборудованием для студентов медицинского, химического и биологического направлений. Все операционные оборудованы новейшими объёмными дезинфекторами воздуха, которые препятствуют распространению вирусов, бактерий и других патогенов из области работы будущих хирургов.

Одной из самых впечатляющих инновацией в сфере обучения студентов тонкостям анатомии и физиологии стал интерактивный анатомический 3D стол. Он позволяет со всех ракурсов изучать системы и органы человеческого тела - как здоровые, так и поражённые разнообразными патологиями.

Подобное оснащение помогает студентам-медикам оттачивать практические навыки и развивать клиническое мышление без риска для пациентов.

Ингушский госуниверситет основан в 1994 году, является одним из самых молодых университетов в России. В вузе порядка 10 факультетов, более 40 кафедр. Он готовит высококвалифицированных специалистов по свыше 40 специальностям и направлениям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще