Главные события 13 августа 2020 г. 13:21 обновлено 13 августа 2020 г. 15:25

Новый COVID-госпиталь открыт на базе районной больницы в Ростовской области

Новый COVID-госпиталь открыт на базе районной больницы в Ростовской области
© РИА Новости. Владимир Смирнов

13 августа. Interfax-Russia.ru - Более 100 коек из резервных перепрофилированы под лечение пациентов с коронавирусом в центральной районной больнице Усть-Донецкого района Ростовской области, они уже начали прием пациентов, сообщила журналистам министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

"Мы открыли дополнительные койки, которые ранее были в резерве. Это 112 коек в ЦРБ Усть-Донецкого района. Мы начали туда направлять пациентов из Усть-Донецкого, Багаевского, Мартыновского и других районов области. Сегодня на базе Усть-Донецкого госпиталя находятся 56 человек с подтвержденным диагнозом коронавирус", - сказала Быковская.

Она отметила, что еще остаются в резерве 200 коек в Миллерово и 670 коек в первой областной клинической больнице, которые могут быть перепрофилированы под лечение зараженных коронавирусом в случае ухудшения эпидемиологической обстановки.

По данным Роспотребнадзора, в Ростовской области зафиксировано 14 613 случаев заражения коронавирусом, прирост за сутки составил 125 человек. Выздоровели 12 002 пациента, 274 умерли. Загруженность коечного фонда составляет почти 48%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще