Новости 27 апреля 2023 г. 20:00

Новый междугородний автовокзал открыли в Минводах

Ставрополь. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Междугородний автовокзал открыли в аэропорту Минеральных Вод в четверг, сообщает пресс-служба администрации Минераловодского округа.

"Сегодня в районе Международного аэропорта Минеральные Воды имени М. Ю. Лермонтова торжественно открыли Автопавильон", - говорится в сообщении.

Он будет обслуживать 63 межрегиональных маршрута, 47 межмуниципальных и 5 международных.

Отмечается, что автопавильон может стать крупнейшим пассажирообразующим центром Кавказских Минеральных Вод. Он свяжет аэропорт региона с городами и населенными пунктами Ставропольского и Краснодарского краев, республиками Северного Кавказа (КБР, КЧР, Осетией, Ингушетией, Дагестаном и Чечней), Калмыкией, Астраханской, Ростовской, Волгоградской и Саратовской областями.

Ранее пресс-служба администрации округа сообщала, что пассажиры смогут отравиться с нового автовокзала в Крым, Луганск и Донецк через Ростовскую область, в Москву через Ростов, Воронеж и Тулу, а также в Армению (Ереван) и Грузию (Тбилиси, Батуми) со всеми остановками, предусмотренными в маршрутах.

Для некоторых маршрутов, в направлении Ставрополя, Нальчика, Владикавказа и других, будет действовать экспресс-сообщение.

"На автовокзале предусмотрены туалетные комнаты, душевые, камеры хранения, зал ожидания. Пока автовокзал будет осуществлять до 120 отправлений в день и обслуживать до тысячи пассажиров", - отметил глава округа Вячеслав Сергиенко.

В дальнейшем планируется увеличивать количество отправлений по мере наращивания спроса. Для обслуживания пассажиров и перевозчиков на автовокзале дополнительно создано 20 рабочих мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще