Махачкала. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Новым начальником УФСИН России по Дагестану назначен Сергей Ролдугин, сообщает пресс-служба руководителя республики в пятницу.
Директор Федеральной службы исполнения наказаний, генерал внутренней службы РФ Аркадий Гостев представил его главе республики Сергею Меликову.
Также Гостев обсудил с главой Дагестана развитие сотрудничества в рамках реализации положений отдельного федерального закона, в рамках которого 167 осужденных получили в регионе соответствующую поддержку.
В свою очередь Меликов сообщил, что между УФСИН и правительством Дагестана налажено продуктивное взаимодействие, в том числе разработка в 2024 году совместного плана по размещению заказов, оказанию услуг в исправительных учреждениях.
До Ролдугина должность начальника регионального УФСИН занимал генерал-майор внутренней службы Андрей Поляков, возглавивший ГУФСИН России по Ростовской области.