Новости 23 декабря 2020 г. 18:16

Новый нацпроект "Туризм" поможет Кубани модернизировать инфраструктуру курортов - губернатор

Краснодар. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем финансирования национальных проектов в Краснодарском крае в 2021 году составит около 30 млрд рублей, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в среду журналистам.

"В 2021 году общее финансирование нацпроектов в крае составит около 30 млрд рублей. Планируем участвовать в новом нацпроекте "Туризм". Благодаря ему мы сможем рассчитывать на поддержку в развитии обеспечивающей инфраструктуры наших курортных территорий, в том числе коммунальной и дорожной", - сказал Кондратьев.

Глава региона принял участие в селекторном заседании Государственного совета под председательством Владимира Путина. Участники обсудили реализацию нацпроектов.

По словам губернатора, за два года - в 2019-2020 гг. - федеральный центр выделил краю почти 40 млрд рублей.

"Благодаря федеральной поддержке мы создали в регионе более полутора тысяч социально значимых объектов. Среди них образовательный комплекс "Сириус" в Сочи, три крупных школы на 3300 мест, более 300 парков и скверов. Раньше срока завершен нацпроект "Безопасные и качественные дороги". Построены водопроводы по нацпроекту "Чистая вода". С опережением графика ведется переселение из ветхого жилья", - отметил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще