Новости 22 мая 2023 г. 19:43

Новый областной автовокзал в Ростове-на-Дону будет работать параллельно с главным автовокзалом

Ростов-на-Дону. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый областной автовокзал в Ростове-на-Дону, который разместят в здании старого аэропорта, будет работать параллельно с нынешним главным автовокзалом, сообщил губернатор региона Василий Голубев в эфире телеканала "Дон 24".

"Никто не собирается нынешний главный автовокзал закрывать. Он должен быть активной частью всей транспортной системы. Он будет на прежнем месте", - сказал Голубев.

Он отметил, что есть вопрос по пригородному автовокзалу в Ростове-на-Дону, над ним пока работают.

Создание нового областного автовокзала влечет за собой и строительство новых дорог и транспортных развязок.

"Это как минимум две транспортные развязки и три новые дороги. Они должны быть заранее в проекте заложены, как удовлетворяющие условиям больших автобусов, малых, других транспортных средств. Сегодня заключаются контракты по этим проектам, и уже в июне по одному из них будет контакт заключен, по другим - разработка проектно-сметной документации", - отмети Голубев.

Как сообщалось, старый ростовский аэропорт был закрыт в марте 2018 года - через несколько месяцев после ввода в эксплуатацию аэропорта "Платов", который построен группой "Ренова" и управляется ее аэропортовым холдингом "Аэропорты регионов". Территорию старого аэропорта предполагается со временем интегрировать в городскую застройку.

Также сообщалось, что ООО "Агроком-Холдинг" (Ростовская область, входит в группу "Агроком") планирует направить 1 млрд рублей на строительство областного автомобильного вокзала в Ростове-на-Дону. Автовокзал начнет работать уже в 2023 году.

Многоотраслевой холдинг "Агроком" образован в августе 2004 года. В состав группы входят около 60 предприятий пищевой промышленности, аграрной отрасли, упаковочной индустрии и розничной торговли.

По данным ЕГРЮЛ, единственным владельцем ООО "Группа Агроком" (Ростов-на-Дону) является Иван Саввиди.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще