Новости 21 сентября 2022 г. 13:52

Новый созыв Законодательного собрания на Кубани будет представлен пятью партиями

Краснодар. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пять партий вошли в состав Законодательного собрания Краснодарского края седьмого созыва, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе кубанского парламента.

"Единая Россия" получает 62 мандата, из них 21 по партийному списку, остальные - по результатам выборов в одномандатных округах. Либерально-демократическая партия и "Партия Роста" сохранили позиции прошлого созыва - три и один мандат соответственно. По два получают КПРФ и "Справедливая Россия", причем последняя улучшила свои результаты по сравнению с предыдущим периодом", - сказал собеседник агентства.

"Действующие на Кубани партии получат возможность озвучивать интересы своих сторонников в профильных комитетах краевого парламента и в ходе пленарных заседаний. Каждая из них имеет свое видение перспектив, наработанные программные предложения по поводу дальнейшего развития края. Этот потенциал будет использован в законотворческом процессе при разработке нормативных правовых актов", - процитировали в пресс-службе слова председателя Заксобрания Юрия Бурлачко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще