Новости 9 октября 2020 г. 16:11

Новый туристический маршрут создают на Ставрополье

Ставрополь. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туристический маршрут по достопримечательностям Ставропольского края формируют в регионе, он будет запущен до конца года, сообщили "Интерфаксу" в Минтуризма края.

"В программу нового регионального туристического маршрута войдут посещение музея имени Льва Толстого и старейшей дилижансной станции в Железноводске, винодельческого хозяйства почетного винодела России Виталия Бартака, горы Верблюд, а также объектов турпоказа в Пятигорске и селе Прикумском", - сказал представитель министерства.

В основе концепции формируемого маршрута лежит идея объединения агротуризма и культурно-познавательного отдыха, поэтому в него будут включены разные по формату объекты и достопримечательности.

Также гостям и жителям региона будут показаны малопосещаемые на сегодняшний день туристические локации региона.

В Минтуризма отметили, что формирование нового маршрута для туристов проводится совместно с Общенациональным союзом индустрии гостеприимства. В работе также задействованы туроператоры и турагенты из Пятигорска, Железноводска, Ставрополя и других городов края.

Запустить турмаршрут планируют до конца года.

Мероприятия по развитию курортов и туризма проводятся на Ставрополье в рамках краевой госпрограммы "Туристско-рекреационный комплекс".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще