Новости 27 ноября 2014 г. 10:56

Новый заказник с исчезающими видами растений и животных появится в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Государственный природный заказник "Горненский" площадью более 8 тыс. гектаров появится в Красносулинском районе Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в управлении информационной политики правительства региона.

"Ценность этой территории в том, что в этих местах произрастают и обитают многочисленные виды растений и животных, в том числе занесенные в Красную книгу Ростовской области. Это ковыль украинский, тюльпан Биберштейна, жук-олень, змееяд, дрофа, филин, перевязка южнорусская и другие уникальные виды", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что основные цели создания заказника - сохранение и восстановление редких и исчезающих видов животных, растений и грибов, видов, ценных в хозяйстве, науке и культуре, а также проведение научных исследований природных объектов и комплексов заказника.

"Создав государственный природный заказник "Горненский", мы увеличили площадь особо охраняемых природных территорий Ростовской области. Теперь она составляет 231,17 тыс. гектаров", - процитировал представитель управления информационной политики правительства региона слова министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Геннадия Урбана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще