Новости 20 августа 2021 г. 16:32 обновлено 23 августа 2021 г. 10:35

Реконструкция трех ГЭС в Северной Осетии завершится до 2026г – власти

Владикавказ. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реконструкцию Гизельдонской, Дзауджикауской и Эзминской ГЭС в Северной Осетии с увеличением их установленных мощностей планируется завершить до 2026 года, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Реконструкция будет проводиться в соответствии с разработанной АО "НТЦ ЕЭС" и утвержденной схемой и программой перспективного развития электроэнергетики в республике. Кроме того, предусмотрена возможность ввода в эксплуатацию трех малых ГЭС суммарной мощностью более 20 МВт. В результате мощность энергосистемы республики может быть увеличена до 487 МВт, а выработка - до 1,136 млрд кВт.ч в год.

"Доступность и качество коммунальных услуг, адекватная тарифная политика, энергетика - это стратегически важные вещи. Поэтому намеченные планы должны быть реализованы", - приводит пресс-служба слова врио главы республики Сергея Меняйло.

В сообщении отмечается, что до конца 2021 года в Северной Осетии планируется ввод в эксплуатацию резервной автотрансформаторной фазы на подстанции "Алания", кабельного участка линии электропередачи "Северный портал" - "Нижний Рук", а также строительство новой подстанции 110 кВ "Мамисон".

НТЦ ЕЭС - научно-технический холдинг, предлагающий разработку прикладных инженерных и инвестиционных решений в электроэнергетике.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще