Новости 30 декабря 2020 г. 10:44

Объем безналичных операций в Ростовской области за 9 месяцев вырос на 22%, число операций - на 40%

Ростов-на-Дону. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество операций с использованием платежных карт в торгово-сервисной сети Ростовской области в январе-сентябре 2020 года выросло 40% - до на 417,6 млн, говорится в сообщении отделения по Ростовской области Южного ГУ Банка России.

Объем безналичных платежей вырос на 22% - до 291 млрд рублей.

В общем количестве операций, совершенных на Дону в январе-сентябре 2020 года с использованием платежных карт, доля безналичных операций по оплате товаров и услуг составила 87,9%, увеличившись за год на 6,1 процентного пункта (п.п.).

"Статистика показывает, что популярность безналичных расчетов у населения Дона продолжает расти. Этому способствует, в том числе, реализация мероприятий регионального проекта, запущенного в 2019 году, который направлен на повышение доступности финансовых услуг и увеличение доли безналичных платежей на территории региона", - отметила управляющий отделением по Ростовской области Южного ГУ Банка России Наталья Леонтьева, слова которой приводятся в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что на 1 октября текущего года в городах и муниципалитетах Ростовской области функционировали 93,2 тыс. устройств, позволяющих совершать операции с использованием платежных карт. За год этот показатель вырос на 21%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще