Новости 8 сентября 2022 г. 09:43

Объем бытовых услуг в Ростовской области в январе-июле вырос на 7%

Ростов-на-Дону. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем бытовых услуг, оказанных на территории Ростовской области, в январе-июле 2022 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 37 млрд рублей, сообщает областное министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

"Сфера бытовых услуг является одной из ключевых в экономике, которая обеспечивает занятость населения и помогает создавать комфортные условия для жизни. Сегодня в регионе в этой отрасли трудится более 42,7 тыс. человек на 13 тыс. предприятий. С начала года мы наращиваем темпы роста объема бытовых услуг, отрасль развивается", - приводятся в пресс-релизе слова первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова.

По данным департамента потребительского рынка региона, наибольшую долю в объеме бытовых услуг имеют техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств (42,3%), услуги по ремонту и строительству жилья (24,6%), а также парикмахерские услуги (11,6%).

С начала года наиболее высокий рост показали услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования - 111,4%, ремонту и техническому обслуживанию бытовой техники и изготовлению металлоизделий - 109,5%, а также услуги по аренде, лизингу и прокату - 106,8%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще