Новости 4 марта 2024 г. 15:01

Объем незаконной рубки леса на Кубани в 2023 году сократился на треть - власти

Краснодар. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Количество незаконных рубок лесных насаждений в Краснодарском крае в 2023 году снизилось на 1,5 тыс. кубометров по сравнению с предыдущим годом, сообщает пресс-служба администрации региона в понедельник.

"По сравнению с 2022 годом объем незаконно заготовленной древесины (в Краснодарском крае - ИФ) сократился на 1,5 тыс. кубометров или на 30 %. Ущерб, причиненный лесному фонду на 430 млн рублей или 35 %", - цитирует пресс-служба слова вице-губернатора региона Романа Лузинова.

Отмечается, что положительная динамика сохранилась и в начале этого года. По предварительной оценке, ущерб от действий "черных" лесорубов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократился в два раза.

По всем выявленным фактам материалы направлены в правоохранительные органы, возбуждено 93 уголовных дела. При этом большинство выявленных случаев - нарушения прошлых лет, которые лесные инспекторы выявили совместно с сотрудниками правоохранительных органов, добавили в пресс-службе администрации региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще