Новости 23 июня 2022 г. 12:27

Объем платежей за электроэнергию в Дагестане в январе-мае вырос на 0,6%

Ростов-на-Дону. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем платежей за электроэнергию в Дагестане в январе-мае 2022 года вырос на 0,64% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 4 млрд рублей, сообщила пресс-служба компании.

В частности, в мае потребители исполнили платежные обязательства на 82,83% - это на 11 процентных пунктов выше, чем в мае 2021 года. В денежном выражении оплаты превысили 814 млн рублей.

В пресс-релизе сообщается, что в настоящее время генеральный директор "Россети Северный Кавказ" Роман Левченко находится с рабочей поездкой в Дагестане. В ходе проверки выполнения производственных программ в регионе он провел совещание по рассмотрению промежуточных результатов работы филиала "Дагэнерго". В числе ключевых вопросов - подготовка электросетевого комплекса Дагестана к предстоящему осенне-зимнему периоду, выполнение мероприятий по повышению платежной дисциплины и снижению потерь энергоресурса.

"Несмотря на наметившуюся позитивную динамику, Дагестан, по-прежнему, остается самым проблемным регионом Северного Кавказа в части выполнения обязательств по платежам за электроэнергию", - говорится в пресс-релизе.

В этой связи на совещании особое внимание уделили разработке дополнительных мер, направленных на повышение платежной дисциплины.

Детально проанализированы этапы подготовки электросетевого комплекса республики к предстоящему сезону пиковых нагрузок. Работы ведутся во всех районах Дагестана. В рамках программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов порядка 700 специалистов компании за 5 месяцев уже отремонтировали около 55 км линий электропередачи различного класса напряжения и более 60 трансформаторов. Мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду идут в соответствие с утвержденным графиком, при этом по некоторым ключевым пунктам отмечено превышение выполнения плановых показателей.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,96% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще