Новости 15 августа 2023 г. 11:20 обновлено 15 августа 2023 г. 13:20

Обход домов проведут в районе взрыва АЗС в Махачкале

(расширенная версия, добавлена информация Минстроя Дагестана)

Махачкала. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Дагестана Сергей Меликов поручил властям Махачкалы провести обход домов вблизи места взрыва на АЗС, сообщает пресс-служба главы администрации республики.

"Нужно определить зону повреждения и провести подомовой обход. Каждой квартиры, каждого дома", - приводятся в сообщении слова Меликова.

Он отметил, что работу по обходу близлежащих от места взрыва домов нужно организовать для выявления жильцов, которые получили травмы, в том числе психологические.

Данный вопрос поручено взять на контроль мэру Махачкалы Юсупу Умавову с привлечением ответственных органов власти.

В свою очередь, Минстрой республики в своем телеграм-канале сообщил, что взрывная волна привела к серьезным повреждениям близлежащих домов.

"После вчерашнего разрушительного взрыва на автозаправочной станции в Махачкале сформирована комиссия для принятия оперативных мер по оценке ущерба, нанесенного близлежащим домам. Мощная взрывная волна привела не только к полному разрушению АЗС, но и серьезным повреждениям жилых домов", - говорится в сообщении.

Задействованы 20 специалистов, основная задача которых - оценка степени ущерба и определение необходимых шагов для проведения восстановительных работ.

В понедельник вечером в Махачкале загорелся автосервис, огонь перекинулся на заправку, после чего прогремел взрыв. По последним данным МЧС, в результате ЧП погибли 35 человек, в том числе трое детей, еще 80 пострадали. Вторник в Дагестане объявлен днем траура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще