Новости 7 июня 2022 г. 17:52

Обход поселка Горьковский в Волгограде за 5,2 млрд руб откроют 1 сентября

Волгоград. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Движение на реконструированном участке федеральной магистрали А-260 "Волгоград - Каменск-Шахтинский - граница с Украиной" с 11-го по 24-й км транспортного обхода пос. Горьковский в Волгограде запустят 1 сентября.

"Общая протяженность строительства - 11,7 км. Работы ведутся в два этапа. Стоимость контракта по двум этапам - 5,2 млрд рублей", - сообщили "Интерфаксу" в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

Собеседник агентства отметил, что строительство объекта ведется в рамках федерального проекта "Развитие федеральной магистральной сети" нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Ранее сообщалось, реконструкция трассы А-260 в обход Горьковского позволит расширить проезжую часть до четырех полос движения с доведением дороги до нормативов I Б категории. Благодаря этому пропускная способность дороги возрастет до 38 тыс. автомобилей в сутки.

На первом этапе реконструкции дорожники построили два транспортных узла в местах примыкания обхода Горьковского к трассе А-260 на 13-м и 21-м км, что обеспечило беспрепятственное пересечение автотранспортом железнодорожной ветки и ликвидирует пробки на переезде. На втором этапе была построена четырехполосная магистраль протяженностью 11,7 км, обустроены транспортные развязки в двух уровнях и 6 путепроводов.

Трасса А-260 "Волгоград - Каменск-Шахтинский" входит в состав самого длинного европейского маршрута Е40, обеспечивающего выход к портам Каспийского бассейна и сопредельным государствам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще