Новости 24 февраля 2022 г. 19:45

Областная детская клиническая больница Ростова-на-Дону приняла 8 тяжелобольных детей из Донбасса

Ростов-на-Дону. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минздрав Ростовской области сообщил о том, что в областной детской клинической больнице Ростова-на-Дону проходят лечение 8 тяжелобольных детей из Донбасса.

"Сейчас на лечении в ОДКБ находятся восемь тяжелобольных детей из ЛНР и ДНР", - говорится в сообщении, опубликованном в Instagram-аккаунте Минздрава Ростовской области.

Ранее власти Ростовской области сообщили, что медучреждения готовы к приему тяжелобольных детей из Донбасса. Позже, 21 февраля, поступила информация о том, что Областная детская клиническая больница в Ростове приняла пять тяжелобольных детей из Донбасса.

Власти ДНР и ЛНР 18 февраля организовали выезд населения в Россию из-за обострения вооруженного конфликта. В первую очередь эвакуируют женщин, детей и пожилых.

На утро 24 февраля в 124 пунктах временного размещения Ростовской области находятся 6 тыс. 870 человек, в том числе 3 тыс. 533 ребенка. Беженцам провели 8 тыс. 415 тестов на COVID-19, из них 100 показали положительный результат. 183 человека прошли вакцинацию.

Региону перевели 5 млрд рублей на выплаты прибывшим из Донбасса - по 10 тысяч рублей каждому. В Ростовской области готовят для беженцев до 20 тыс. мест в оздоровительных лагерях, санаториях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще