Новости 1 октября 2020 г. 10:29

Обновленный стадион откроют в Ингушетии после полной санобработки

Магас. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии организуют работу по дезинфекции против коронавируса на реконструированном стадионе, где 10 октября пройдут главные торжества в честь 250 -летия единения с Россией, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона.

"Для обеспечения эпидбезопасности гостей и участников мероприятия глава республики Махмуд-Али Калиматов дал поручение провести полную санитарную обработку стадиона за три дня и накануне праздника", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили на выездном совещании у главы региона представители МЧС и правоохранительных органов, на текущий момент идет организация работы по обеспечению безопасного пребывания и передвижения посетителей.

Так, на территории стадиона планируют установить металлоискатели, турникеты, регулирующие движение ограждения.

Для помощи и качественного проведения мероприятия власти намерены подключить волонтеров, которые помогут также обеспечить порядок и организованность на самом мероприятии и близлежащей территории. На площадях всех муниципалитетов субъекта будут установлены широкоформатные экраны с трансляцией шоу. Его можно будет посмотреть и в прямом эфире национальной телерадиокомпании "Ингушетия".

Калиматов в ходе инспекционного выезда осмотрел реконструируемый объект, включая административное здание, поле, трибуны и ограждения, положительно оценив качество выполненных работ.

Праздничные мероприятия в регионе проводятся в соответствии с указом президента РФ и при поддержке Министерства культуры РФ.

Событие в регионе обычно отмечалось 17-18 марта. В честь юбилея была запланирована серия масштабных мероприятий, в том числе Дни культуры Ингушетии в Совете Федерации и Госдуме, в регионах России и странах СНГ, а также гала-концерт в государственном Кремлевском дворце. В связи с распространением коронавируса акции решено перенести на осень.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще