Новости 23 декабря 2021 г. 17:57

Оборонный завод Ростова-на-Дону получит льготный заем для организации производства кислорода

Ростов-на-Дону. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Гранит" (Ростов-на-Дону) получит льготный заем на 20 млн рублей из регионального фонда развития промышленности, сообщается на сайте правительства региона.

Средства будут направлены на приобретение оборудования для организации производства медицинского кислорода.

"Вопросы диверсификации производства высокотехнологичной продукции гражданского назначения организациями оборонно-промышленного комплекса стоят на особом контроле министерства промышленности и энергетики Ростовской области. Для таких предприятий в Ростовской области действуют займы на льготных условиях. Суммы от 5 до 20 млн рублей выдаются сроком до пяти лет под 1% годовых", - приводятся в пресс-релизе слова министра промышленности и энергетики региона Андрея Савельева.

Ранее сообщалось, что на базе предприятия создан первый в Ростовской области промышленный технопарк.

Как сообщается на сайте ПАО "Гранит", с 2008 года предприятие находится в ведении министерства промышленности и торговли РФ, специализируется на производстве и ремонте электровакуумных приборов СВЧ в интересах Минобороны России. "Гранит" включен в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса. По данным списка аффилированных лиц на 30 июня, 85% акций принадлежит ООО "УК "Гранит-С" (Ростов-на-Дону). По итогам 2020 года чистая прибыль ПАО составила 52,682 млн рублей, что на 37,4% меньше, чем в 2019 году, выручка снизилась на 10,3%, до 445,542 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще