Новости 6 марта 2023 г. 11:35

Оборот электронной торговли на Ставрополье в 2022г вырос в 2 раза

Ставрополь. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Электронная торговля в Ставропольском крае в 2022 году обеспечила товарооборот в 28 млрд рублей, что в 2 раза больше показателя 2021 года, сообщил министр экономического развития региона Денис Полюбин в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что доля этого канала продаж в общем объеме оборота розничной торговли составляет 4,5%.

"Сегодня на электронных площадках представлена продукция как крупных предприятий, так и индивидуальных предпринимателей и самозанятых. Это порядка 50 производителей пищевой продукции, а также несколько тысяч субъектов малого и среднего бизнеса", - написал Полюбин.

Он отдельно отметил, что у ставропольских бизнесменов есть возможность выйти на международные площадки, в этом им помогает Центр поддержки экспорта. Он размещает компании на международных электронных торговых площадках с 2019 года. Для организации на безвозмездной основе создают страницу, работа которой, а также реклама и обучение сотрудника, бесплатны для предпринимателя в течение календарного года - оплату на себя берет Центр поддержки экспорта.

С 2019 года на международных электронных площадках было размещено 105 ставропольских субъектов малого и среднего предпринимательства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще