Новости 21 мая 2021 г. 18:33

Оборудование для автоматического определения "липовых" номеров машин установят в Ингушетии

Магас. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Муниципалитеты Ингушетии закупят оборудование, позволяющее автоматически вычислять автотранспортные средства с подложными номерами, сообщили "Интерфаксу" в региональном правительстве.

"Для автоматизации процесса выявления правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами с подложными или числящимися в розыске государственными регистрационными знаками, планируется приобрести средства фотофиксациии типа "Паркон-А", - сказал собеседник агентства.

По его словам, определены несколько муниципалитетов, которые справятся с финансовой нагрузкой самостоятельно и закупят такие устройства. Остальным по поручению главы региона Махмуда-Али Калиматова будет оказана поддержка из средств Национального фонда развития республики.

Таким образом, в ближайшее время ожидается появление мобильных комплексов во всех городах и районах республики.

Ранее в ходе совещания в Магасе Калиматов предложил правительству и руководителям правоохранительных органов проверить автомобили подчиненных на наличие тонировки и подложных номеров.

"Со статистическими данными не поспоришь. Далеко ходить не надо - давайте начнем со своих подчиненных. Сколько затонированных машин, сколько подложных номеров на дорогах? Среди них есть госслужащие, работники силовых структур", - заявил глава республики.

По данным регионального УГИБДД, за четыре месяца 2021 года в Ингушетии зарегистрировано 63 ДТП, в которых 18 человек погибли и 108 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года количество ДТП снизилось на 3,1%, число погибших в них людей - на 25%, по числу раненых отмечается рост на 18,7%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще