Новости 7 декабря 2021 г. 11:15

Обсерваторы готовы открыть на Кубани в городах с международным сообщением в случае завоза "омикрона"

Сочи. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края при необходимости в течение суток откроют ряд обсерваторов, если угроза распространения новых штаммов коронавирусной инфекции станет серьезной.

"В связи с риском завоза нового штамма коронавируса "омикрон" и предписаний Роспотребнадзора, мы должны быть готовы при его выявлении в течение суток открыть обсерваторы в городах с международным сообщением. Главы Краснодара, Сочи и Анапы, внесите предложения по возможным местам их развертывания", - сказал первый вице-губернатор Игорь Галась на заседании оперативного штаба во вторник.

В свою очередь замминистра здравоохранения Кубани Ирина Вязовская сообщила, что на сегодняшний день в Краснодарском крае новый штамм не выявили.

"Остановить распространения коронавируса поможет достижение коллективного иммунитета. Для этого необходимо привить 3,6 млн человек - не менее 80% взрослого населения. На сегодняшний день прививку сделали более 2,5 млн жителей", - сообщила замминистра.

В свою очередь, мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем официальном телеграм-аккаунте сообщил, что в Сочи от коронавирусной инфекции привились 245 тыс. человек, от гриппа - более 205.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще