Новости 15 декабря 2021 г. 15:50

Обсерваторы подготовили в Карачаево-Черкесии на случай выявления зараженных штаммом коронавируса "омикрон"

Черкесск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специальные помещения для обсервации подготовили в Карачаево-Черкесской республиканской клинической больнице для госпитализации людей, у которых выявят новый штамм COVID-19 "омикрон", сообщили "Интерфаксу" в оперштабе КЧР в среду.

"Новый штамм в Карачаево-Черкесии пока не выявлен. Но с учетом начала горнолыжного сезона и притока туристов в республику курирующим ведомствам рекомендовано усилить эпидемиологический контроль на туристических объектах", - сказал представитель регионального оперштаба по итогам заседания рабочей группы.

Также решено усилить проверки предприятий на выполнение постановления главного санитарного врача КЧР об обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан.

Как сообщалось, в конце июля Роспотребнадзор ввел в Карачаево-Черкесии обязательную вакцинацию отдельных категорий граждан, работающих с населением. Позже перечень категорий работников, подлежащих обязательной вакцинации, был расширен.

На 15 декабря в Карачаево-Черкесии выявлено 31 тыс. 184 случая COVID-19, в том числе 71 - за последние сутки. Выздоровели 27 тыс. 62 человека, 896 человек умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще