Новости 18 ноября 2021 г. 15:34

Общественный транспорт Ростова-на-Дону в 2023 году перейдет на систему брутто-контрактов

Ростов-на-Дону. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Транспортные компании Ростова-на-Дону в рамках реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в 2023 году перейдут на программу "брутто-контрактация", сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко в своем инстаграме.

"Эта система позволяет стимулировать транспортные компании добросовестно выполнять обязанности по перевозке пассажиров. Перевозчик будет получать средства не за количество перевезенных пассажиров, а за выполнение условий контракта - выпуск на линию установленного числа подвижного состава и соблюдение интервала движения и времени работы подвижного состава на линии", - пояснил Логвиненко.

По его словам, на "Транспортной неделе" представители администрации города приняли участие в заседании круглого стола на тему реформирования финансовой модели работы пассажирского транспорта.

"Для нас были интересны практические аспекты внедрения "брутто-контрактации" с участием субъектов, на территориях которых эта система действует. Коллеги, а также представители ведущих научных школ в сфере транспортного планирования, в том числе ФАУ "РОСДОРНИИ" поделились практическими аспектами и условиями внедрения "брутто-контрактов", - сказал Логвиненко.

Он добавил, что, как показывает опыт субъектов, в которых данная система уже реализована в полном объеме, брутто-контракты позволяют обеспечить стабильность и регулярность движения общественного пассажирского транспорта для пассажиров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще