Новости 26 января 2022 г. 12:17 обновлено 26 января 2022 г. 15:07

Обстоятельства гибели шести гастарбайтеров под Волгоградом выясняют в рамках уголовного дела

Волгоград. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Волгоградской области возбудили уголовное дело по факту гибели шести наемных рабочих из ближнего зарубежья, сообщили в среду "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по региону.

По предварительным данным, они задохнулись угарным газом в теплице.

Дело расследуется по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), добавил представитель ведомства.

По данным следствия, семеро уроженцев ближнего зарубежья прибыли в поселок Рахинский Среднеахтубинского района для сбора овощей на одном из фермерских хозяйств. 26 января один из мужчин направился теплицу, где и обнаружил тела шестерых своих знакомых, после чего вызвал скорую помощь. Сам мужчина был госпитализирован с признаками отправления.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что в теплице были нарушены правила безопасности, в частности, внутри помещения находился бензогенератор, продукты сгорания которого из-за отсутствия свободного выхода поступали в теплицу.

Проверку инцидента также организовала прокуратура, в ходе нее будет дана правовая оценка, в том числе соблюдению требований трудового и миграционного законодательства.

Ранее информированный источник сообщал, что шестеро наемных рабочих из Таджикистана, работавших в крестьянском фермерском хозяйстве в Волгоградской области, погибли, надышавшись газом в автомобиле.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще