Новости 12 октября 2020 г. 18:56

Обстоятельства гибели школьника на футбольном поле расследуют в Дагестане

Махачкала. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Генеральный директор одной из строительных организаций в Дагестане подозревается в причинении смерти по неосторожности из-за инцидента в селе Тлярата, где футбольные ворота упали на школьника, и тот умер, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике в понедельник.

По данным следствия, в конце декабря 2019 года в селе Тлярата Тляратинского района строительной организацией были проведены работы по строительству футбольного поля. Генеральный директор организации, являясь ответственным за качественное исполнение работ, не проверил, закреплены ли футбольные ворота болтами к площадке.

7 октября 2020 года 13-летний школьник, находясь на футбольном поле, раскачивался на перекладине футбольных ворот. В результате опрокидывания ворот он получил смертельные травмы.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще