Новости 28 сентября 2021 г. 09:29

Обстоятельства получения травмы ребенком в парке львов в Крыму расследуют в рамках уголовного дела

Симферополь. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Травмирование годовалого ребенка при посещении крымского парка львов "Тайган" стало причиной возбуждения уголовного дела о небезопасных услугах, сообщается на сайте главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю во вторник.

Оно квалифицировано по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

"В рамках предварительного следствия будет дана оценка как действиям персонала по предоставлению услуги и фактам последующего оказания медицинской помощи, так и в части обеспечения мер безопасности и соблюдения прав ребенка лицами, на которых в силу закона возложена обязанность по его воспитанию", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 26 сентября 22-летняя женщина поднесла ребенка вплотную к клетке тигра. Хищник укусил малыша за руку, после чего ему пришлось ампутировать палец.

Следователи выясняют обстоятельства происшествия. Инцидент вызвал резонанс в соцсетях: некоторые считают виновной мать, сама она винит в произошедшем владельцев парка, не обеспечивших достаточную безопасность у клетки с тигром и оказание медпомощи.

Комментарием представителей парка "Тайган" агентство пока не располагает.

"Тайган" - крупнейший в Европе питомник львов, тигров, жирафов и других зверей. Его основал бизнесмен Олег Зубков в 2012 году на берегу Тайганского водохранилища в Белогорском районе Крыма.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще