Новости 15 июля 2021 г. 15:27

Обстоятельствами исчезновения двух подростков в горах в Сочи заинтересовались органы СКР

Сочи. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сочинские следователи проводят проверку по факту исчезновения двух 16-летних подростков, которые 13 июля отправились в поход на гору Сахарную (1550 м), сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю в четверг.

"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление места нахождения пропавших, а также обстоятельств произошедшего. В районе поисков работают следователи и следователи-криминалисты краевого управления СКР", - говорится в сообщении.

Для установления местонахождения подростков привлечены спасатели, представители лесничества и полиции.

"По окончании проверки будет принято процессуальное решение", - подчеркивает пресс-служба.

На данный момент установлено, что рано утром 13 июля мать одного из подростков привезла их на автомобиле к остановке общественного транспорта "Ореховка". Оттуда ребята вдвоем направились по пешему маршруту на гору Сахарная. Днем они позвонили родителям и сообщили, что до вершины горы им осталось 2,5 км. С тех пор местонахождение ребят неизвестно.

Приметы одного из пропавших подростков: рост 176 см, худощавого телосложения, волосы светлые, глаза голубые. В день исчезновения был одет в футболку голубого цвета, брюки спортивные черные, куртку красного цвета, кроссовки черно-белого цвета.

Приметы второго: рост 175 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые, глаза карие. Был одет в футболку черного цвета, брюки джинсовые черные, куртку синего цвета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще