Новости 26 мая 2020 г. 18:45

Обсуждается возможность тестирования на COVID-19 на Крымском мосту - глава Севастополя

Севастополь. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев и глава Крыма Сергей Аксенов обсуждают возможность организации тестирования на новый коронавирус всех въезжающих на мосту через Керченский пролив, сообщила пресс-служба правительства Севастополя во вторник.

"Это вопрос мы обсуждаем с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. Если анализ будет сдаваться при въезде на Крымском мосту, то смысла повторного тестирования в Севастополе нет", - привели в пресс-службе слова Развожаева.

Как сообщалось, власти Севастополя планируют начать тестирование на COVID-19 всех въезжающих с 1 июня вместо обязательного помещения в обсерватор на две недели. Предполагается, что анализ будет сдаваться на блокпостах на пунктах проверки транспорта. После человек отправляется на размещение и ждет результаты. Если тест отрицательный - приехавшему разрешат выходить на улицу.

Крым начал закупать экспресс-тесты на коронавирус. Как заявлял Аксенов, они могут помочь с организацией курортного сезона.

В Крыму и Севастополе с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности, обязательная самоизоляция для жителей закончилась 17 мая. Диагноз COVID-19 подтвержден на полуострове у более 500 человек, 14 пациентов умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще