Новости 24 апреля 2020 г. 13:37

Обучавшуюся в Сирии террористку из Краснодарского края объявили в международный розыск

Краснодар. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Краснодарского края объявили в международный розыск жительницу города Новокубанска, обвиняемую в терроризме и участии в деятельности террористических образований, сообщила в пятницу пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Виктория Симоненко 25 лет обвиняется в прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности (ст. 205.3 УК РФ) и участии в деятельности террористической организации (ч.2 ст. 205.5 УК РФ), говорится в сообщении.

По данным следствия, девушка весной 2016 года выехала на территорию Сирийской Арабской Республики, где до ноября 2017 года проходила обучение в лагере боевиков. Освоила навыки обращения с оружием и взрывными устройствами. После этог, девушка добровольно вступила в террористическую организацию, и вплоть до января 2018 года принимала участие в ее деятельности.

В отношении Симоненко судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Однако, как отмечает пресс-служба, обвиняемой удалось скрыться от следственных органов, в связи с чем в настоящее время она объявлена в международный розыск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще