Новости 20 января 2022 г. 17:50

Обвиняемые в вооруженном нападении на колбасный цех в Калмыкии предстанут перед судом

Ростов-на-Дону. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Ростова-на-Дону, обвиняемых в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе в разбое и убийстве, сообщает пресс-служба СКР.

"Установлено, что в ноябре 2020 года обвиняемые, облаченные в маски с прорезями для глаз и перчатки, вооруженные металлическими гвоздодерами и обрезами охотничьих ружей, совершили разбойное нападение на колбасный цех и домовладение, принадлежащие жителю Сарпинского района Республики Калмыкия", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в результате разбойного нападения владельцу предприятия и его супруге были причинены тяжкие телесные повреждения, один работник предприятия от полученных травм скончался.

Отмечается, что фигуранты дела дали признательные показания не только по данному факту, но и по совершению еще четырех разбойных нападений на территории Ростовской области с 2014 года по настоящее время, и выдали предметы и ценности, добытые во время преступлений.

Помимо этого, в ходе обысков у них обнаружены тайники с оружием, разнокалиберными боеприпасами, взрывчатыми веществами и похищенным имуществом.

Фигурнаты обвиняются в бандитизме (ч.1, ч. 2 ст. 209 УК РФ), разбое (п. "а" ч. 4 ст.162 УК РФ), убийстве (п. "ж", п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ), причинение тяжкого вреда здоровью (п. "а", п. "б" ч. 3 ст. 111 УК РФ), в незаконном хранении оружия и взрывчатки (ч. 3 ст. 222 УК РФ и ч. 3 ст. 222.1 УК РФ), а также в незаконном изготовлении оружия (ч. 3 ст. 223 УК РФ) и его хищении (п. "б" ч. 4 ст. 226 УК РФ).

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2020 года на территории колбасного цеха в Сарпинском районе Калмыкии произошло разбойное нападение. Преступники убили рабочего цеха, избили хозяина цеха и его супругу, похитив 500 тыс. рублей и иные ценности. Бандиты также незаконно проникли в их дом, где находилась дочь бизнесмена с малолетними детьми, завладели дорогостоящим сотовым телефоном и скрылись с места преступления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще