Новости 14 октября 2022 г. 16:47

Обвиняемых в избиении воспитанников сотрудниц частного сочинского детсада поместили под домашний арест

Сочи. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд Хостинского района Сочи избрал меру пресечения в виде домашнего ареста двум обвиняемым по уголовному делу об истязании детей в частном детском саду, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю в пятницу.

"По ходатайству следователя в отношении обвиняемых судом избраны меры пресечения в виде домашнего ареста. Женщинам судом установлены ограничения в виде запрета на выход за пределы их жилища и использование средств связи и информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также другие ограничения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что воспитатели частного детсада обвиняются в истязании детей в частном детсаду, а также ненадлежащем исполнении своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (п."г" ч.2 ст.117, ст.156 УК РФ).

По версии следствия, в январе и феврале 2021 года воспитатели систематически избивали двоих детей, которым на тот момент было 7 и 8 лет.

В ходе следствия также будет дана юридическая оценка действиям руководства учреждения в части ненадлежащего оказания услуг, предназначенных для детей (ст.238 УК РФ), отмечает пресс-служба.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле председателя СКР Александра Бастрыкина и руководителя краевого СУ СКР Андрея Маслова.

В пресс-службе СУ СКР "Интерфаксу" пояснили, что по документам женщины работали инструкторами досугового центра, а на самом деле это был детсад, где они выполняли обязанности воспитателей.

Между тем, родители в соцсетях сообщают, что фигурантки избивали не говорящих детей с особенностями развития. Также они опубликовали фото и видео своих детей, которые получили травмы и ссадины в частном детском саду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще