Новости 28 февраля 2024 г. 14:26

Обвиняемых в контрабанде ювелирных изделий будут судить в Минводах

Ставрополь. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Двое подозреваемых в попытке незаконного ввоза в Россию более полутора сотен ювелирных изделий предстанут перед судом в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба управления транспорта МВД России по СКФО.

"Установлено, что супружеская пара, прибыв в июле 2021 года из ближнего зарубежья, проследовала через госграницу России аэропорта Минеральные Воды (Ставрополье) с крупной партией ювелирных украшений, там они были задержаны сотрудниками пограничного управления. При досмотре у подозреваемых в ручной клади было обнаружено более 155 ювелирных изделий, не заявленных в декларации", - говорится в сообщении.

"Рыночная стоимость изъятых из незаконного оборота драгоценностей превысила 2,5 миллиона рублей", - отметили в пресс-службе.

Задержание провели сотрудники пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике в аэропорту Минвод совместно с сотрудниками транспортной полиции Минераловодского линейного управления МВД России.

Обвиняемым вменяются ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 226.1 УК РФ (покушение на контрабанду стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей группой лиц по предварительному сговору).

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Минераловодский городской суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще