Главные события 22 января 2021 г. 14:34 обновлено 22 января 2021 г. 14:42

Обвиняемый по делу о массовом отравлении в дагестанском Буйнакске арестован

Обвиняемый по делу о массовом отравлении в дагестанском Буйнакске арестован
© РИА Новости. Виталий Белоусов

22 января. Interfax-Russia.ru - Суд в Дагестане заключил под стражу и.о. директора предприятия "Буйнакскводоканал" Абдулвагаба Шарипова, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по Дагестану.

"С 9 по 18 января 2021 года в больницы города Буйнакска обратились более 300 человек, из них 246 детей, у которых выявлена острая кишечная инфекция, причиной которой является прием питьевой воды из общего водопровода. Сегодня по ходатайству следствия судом в отношении и.о. директора предприятия "Буйнаксквооканал" Шарипова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Шарипову предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

С 11 января ы медучреждения Буйнакска стали поступать дети с признаками кишечной инфекции. Позже Роспотребнадзор установил причину - некачественная питьевая вода.

Следственные органы возбудили по данному факту уголовное дело. По состоянию на 21 января, по данным Роспотребнадзора региона, число обратившихся к медикам взрослых детей достигло 359 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще