Новости 26 июля 2021 г. 17:02

Обвиняемый по делу об убийстве полицейского в Ставрополе признался в преступлении

Обвиняемый по делу об убийстве полицейского в Ставрополе признался в преступлении
Фото "Интерфакс"

Ставрополь. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ибрагим Симбаригов, обвиняемый по делу о нападении на заместителя начальника отдела №4 уголовного розыска УМВД России по Ставрополю, признал свою вину и раскаялся, передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Да, да", - сказал Симбаригов в зале суда, куда его доставили для избрания меры пресечения, в ответ на вопрос журналистов о том, признает ли он свою вину и раскаивается ли в содеянном.

Вооруженное нападение на замначальника отдела №4 уголовного розыска УМВД России по Ставрополю было совершено в ночь на 24 июля возле одного из многоэтажных домов Ставрополя. В результате он с ранениями был госпитализирован и скончался в реанимации.

Нападавших, по предварительным данным, было двое, стрелял один из них.

Возбуждено уголовное дело п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 (убийство по найму), п. "а" ч. 3 ст. 222(незаконное приобретение, хранение, перевозка, или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия) УК РФ.

В тот же день в Андроповском округе Ставропольского края был задержан подозреваемый в убийстве Симбаригов. В понедельник ему предъявили обвинения. Второй фигурант дела - Заурбек Кениев - объявлен в розыск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще