Новости 28 марта 2023 г. 10:41

Обвиняемый в обмане дольщиков бывший директор строительной компании получил срок на Кубани

Краснодар. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Советский районный суд Краснодара вынес обвинительный приговор по делу о мошенничестве и отмыванию денежных средств при строительстве многоквартирного дома, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

"Установлено, что с 2014 по 2017 годы Николай Герасименко, являясь директором ООО "Южный Региональный Строительный Комплекс", похитил принадлежащие гражданам и юридическим лицам денежные средства при реализации квартир в строящемся жилом комплексе "Седьмое небо", расположенном в Краснодаре. Ущерб составил более 375 млн рублей", - говорится в сообщении.

Теперь уже бывшему директору строительной компании инкриминировали ч. 4 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств) УК РФ. Его приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Также для обеспечения права потерпевших на возмещение ущерба по заявленным гражданским искам судом сохранен арест, наложенный на имущество осужденного, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще