Новости 21 апреля 2021 г. 13:59

Обвиняемый в убийстве начальника уголовного розыска Краснодара в 1998 году получил пожизненный срок

Краснодар. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд на Кубани приговорил к пожизненному лишению свободы Алексея Дьякова по делу об убийстве в 1998 году убил начальника отдела уголовного розыска УВД Краснодара и сотрудника ведомства, сообщает пресс-служба СКР.

"Приговором суда Алексею Дьякову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, которое ему надлежит отбывать в колонии особого режима", - говорится в сообщении.

Судом установлено, что осенью 1998 года Дьяков был вовлечен в преступную группу, организованную для убийства начальника уголовного розыска Краснодара. Ему предложили 30 тыс. долларов за убийство. Дьяков в свою очередь привлек своего знакомого Руслана Шхалахова.

По материалам дела, Дьяков и Шхалахов выследили автомобиль, которым управлял потерпевший и спровоцировали ДТП. Оперативники вышли из машины, чтобы оценить масштаб произошедшего и в это время Дьяков выбежал из своего автомобиля и расстрелял сотрудников уголовного розыска из пистолета-пулемета. После совершенного убийства преступники скрылись.

Уточняется, что Шхалахов, заключивший со следствием досудебное соглашение, ранее был приговорен к 22 годам колонии строгого режима за это убийство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще