Новости 29 января 2021 г. 18:31

Обязательную удаленку для трети сотрудников отменили в Карачаево-Черкесии из-за улучшения эпидситуации

Черкесск. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Удаленный режим работы, введенный в октябре для части сотрудников организаций, предприятий и учреждений, отменяется в Карачаево-Черкесии в связи с улучшением эпидситуации по коронавирусу, сообщил глава республики Рашид Темрезов в своем инстаграме в пятницу.

"Требование о переводе не менее 30% сотрудников в режим дистанционной работы перестает быть обязательным и носит рекомендательный характер на усмотрение руководителя", - написал Темрезов.

Он отметил, что при этом сохраняется обязанность работодателей перевести на дистанционный режим работы или предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск работникам старше 65 лет, а также гражданам, имеющим хронические заболевания. Исключения составляют работники, чье пребывание на рабочем месте является критически важным для функционирования организации.

По данным оперштаба КЧР, на 29 января в Карачаево-Черкесии выявлено 17 тыс. 436 случаев заражения COVID-19, в том числе 70 - за последние сутки. Из них 15 тыс. 727 человека выздоровели, 52 - умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще