Новости 27 июля 2021 г. 09:33

Обязательную вакцинацию от коронавируса ввели в Волгоградской области для работников ряда отраслей

Волгоград. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Решение об обязательной вакцинации от коронавируса приняли в Волгоградской области для ряда категорий граждан, большинству из них завершить прививку двумя компонентами следует до конца сентября, говорится в постановлении главного санитарного врача региона Ольги Зубаревой.

В постановлении отмечается, что обязательной вакцинации подлежат люди, которые заняты в сферах массового взаимодействия с населением. Это работники сферы услуг, торговли, общепита, фитнес-центров, работники такси, гостиничного бизнеса, туризма, доставки продуктов.

Кроме того, прививки против коронавируса в обязательном порядке будут делать работникам образования, здравоохранения, социальной защиты и обслуживания. Также это коснется сотрудников клиентских подразделений финансовых организаций, почтовых отделений, многофункциональных центров предоставления услуг, культурных, выставочных, просветительских мероприятий и досуговых организаций.

Помимо этого привиться от коронавируса должны студенты колледжей и вузов старше 18 лет.

Отмечается, что руководителям предприятий необходимо организовать проведение прививок сотрудникам первым компонентом до 30 августа, вторым - до 30 сентября. В эти сроки планируется вакцинировать не менее 60% от общей численности сотрудников.

В документе отмечается, что эпидситуация в Волгоградской области ухудшается. В течение пяти недель отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и увеличение темпов прироста за сутки 0,45%. Коэффициент распространения инфекции превышает 1,0.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще