Новости 2 июля 2021 г. 10:11

Обыски проходят у главы департамента потребительского рынка Ростовской области - источник

Ростов-на-Дону. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дома и на работе у директора департамента потребительского рынка Ростовской области Ирины Теларовой, а также у ее подчиненных проходят проходят, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Проводятся обыски у Теларовой на рабочем месте и по месту жительства. Также оперативные мероприятия проходят и у ее подчиненных. Это связано с закрытыми аксайскими рынками", - сказал собеседник агентства.

По его словам, что поводом для обысков стало возможное бездействие ведомства по отношению к закрытым рынкам в Аксайском районе: "Ведомство видело и фиксировало там нарушения, но никаких действий не предпринимало".

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

27 апреля со ссылкой на информированный источник сообщалось, что более 3,5 тыс. силовиков оцепили территорию четырех рынков, расположенных на площади около 15 га в Аксайском районе на выезде из Ростова-на-Дону с двух сторон от трассы М-4 "Дон". Проверялась законность работы торговых площадок. Правоохранительным органам поступила информация о незаконных мигрантах, организации проституции, торговле наркотиками и оружием.

По данным источника, проверочные мероприятия проходили в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении главы Аксайского района Виталия Борзенко и нескольких местных бизнесменов.

На следующий день власти Ростовской области заявили, что из пяти крупных торговых площадок, на которых проводились оперативные мероприятия, только одна (рынок "Классик" - ИФ) имеет разрешительные документы и сможет продолжить торговую деятельность. Остальные не имеют статуса рынка.

В администрации Ростова-на-Дону сообщили, что город готов предложить 9 тыс. торговых мест для организации работы предпринимателей, которые не смогут продолжить свою деятельность на прежних площадках.

По данным источника, за время оперативных мероприятий на рынках было составлено более тысячи протоколов об административной ответственности и вручено почти 500 уведомлений и приостановлении деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще