Симферополь. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники спецслужбы проводят в четверг обыск у военного комиссара Крыма, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.
"Идет обыск у военного комиссара Крыма, работает военная контрразведка", - сказал собеседник агентства.
По его информации, оперативные мероприятия связаны с расследованием возможных коррупционных нарушений с превышением полномочий при работе с гражданами призывного возраста.
Трое подчиненных военкома уже находятся под следствием: военком Джанкоя, начальники отделов призыва Белогорского и Симферопольского комиссариатов, сообщил источник.
Официальным подтверждением этой информации "Интерфакс" пока не располагает.
Военный комиссариат Крыма с 2020 года возглавляет Юрий Лымарь.
Прогноз ливней и ураганного ветра в Дагестане продлили до 15 апреля
Глава МЧС РФ: власти Дагестана не смогут самостоятельно ликвидировать последствия паводка из-за масштабов стихии
Ситуация в пострадавших от наводнения Дагестане и Чечне отнесена к ЧС федерального уровня