Новости 6 августа 2020 г. 14:45

Обыски проходят в офисах группы компаний Forte в двух регионах Южного федерального округа

Ростов-на-Дону. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники ФСБ и ФНС России проводят обыски в офисах группы компаний Forte в Ростовской и Волгоградской областях, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ФНС РФ.

"В офисах компании Forte в Ростовской и Волгоградской областях совместно с сотрудниками ФСБ проходят обыски", - сказал собеседник агентства.

При этом он не уточнил, с чем связаны данные действия.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что "обыски могут быть связанны с уклонением от уплаты налогов".

По словам другого источника агентства "Интерфакс-Юг", в четверг утром оперативники пришли в бизнес-центр Forte в центре Ростова-на-Дону, однако обысков в здании не проводилось.

Ранее о том, что в офисах группы компаний Forte в Ростове и Волгограде сотрудники ФСБ совместно с налоговиками проводят обыски, сообщил РБК со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, интерес у правоохранительных органов вызвали операции с металлическим ломом, который компания закупает для производства радиаторных батарей, в частности, неуплата налогов и возмещение НДС, который не был уплачен.

Группа компаний Forte Holding основана в 2006 году. В состав группы входят, в том числе, складской комплекс, транспортная компания, компании про реализации оборудования для тепло- и водоснабжения, климатического оборудования, электроинструментов и садовой техники, бизнес-центр, охранное предприятие, футбольная команда. Входящее в состав группы ООО "Форте Пром ГмбХ" специализируется на производстве алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще