Новости 25 марта 2021 г. 18:14

Обыски проходят в управлении Роспотребнадзора Кубани

Краснодар. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи проводят обыски в управлении Роспотребназдора по Краснодарскому краю в рамках расследования уголовного дела о получении взятки, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ.

"В рамках расследования уголовного дела в отношении начальника одного из отделов управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю следственным управлением по краю при оперативной поддержке сотрудников краевого управления ФСБ и ОЭБ и ПК УМВД по Краснодару проводятся обыски в указанном ведомстве, а также по местам жительства сотрудников", - говорится в сообщении.

По версии следствия, женщина получила взятку в размере 150 тыс. рублей от представителя коммерческой организации за непринятие мер при проверке предприятия на предмет соблюдения соблюдения требований законодательства по обеспечению санитарно-эпидемиологических норм.

В рамках обысков в квартире подозреваемой обнаружены денежные средства в рублях и иностранной валюте на сумму 11 млн рублей. Обыски проводятся и по другим адресам, ряд сотрудников вызваны к следователю для проведения допросов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще