Новости 23 сентября 2020 г. 12:25

Очаги коронавируса фиксируют на ростовских предприятиях

Ростов-на-Дону. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Роспотребнадзор фиксирует рост количества очагов групповой заболеваемости коронавирусной инфекцией на предприятиях в Ростове-на-Дону, говорится в письме главного санитарного врача Ростовской области Евгения Ковалёва в адрес главы города (текст имеется в распоряжении "Интерфакса").

"Отмечается увеличение количества очагов групповой заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, регистрируются многочисленные заносы COVID-19 в трудовые коллективы, в ряде случаев с распространением и групповой заболеваемостью (ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш", ООО "Ростовский прессово-раскройный завод", АО "Клевер", ООО "Ростовский литейный завод", ООО "СЗ ККПД-Инвест" и другие", - говорится в письме.

По данным Роспотребнадзора, на 18 сентября в Ростове-на-Дону зарегистрировано 8,09 тыс. случаев заболевания коронавирусом, что составляет 41% от количества заболевших в Ростовской области. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения в Ростове в 1,5 раза выше, чем в среднем по области. Средний прирост за неделю с 11 по 18 сентября составил в городе 26,4%, в среднем по области - 8,7%, говорится в письме.

При этом на протяжении последних трех недель в городе сохраняется тенденция к росту заболеваемости. Главный санитарный врач констатирует, что проводимая работа по профилактике распространения коронавируса недостаточно эффективна и не позволила стабилизировать эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще